Aziende Contrada
Aziende nel comune di Contrada
Il comune di Contrada si trova nella provincia di Avellino (AV) della regione Campania.
Le aziende sono organizzazioni di uomini e mezzi finalizzata alla soddisfazione di bisogni umani attraverso la produzione, la distribuzione o il consumo di beni economici. Le aziende sono composte da imprenditori o un solo imprenditore nel caso di azienda di dimensioni piccole.
Le aziende di dimensioni grandi sono composte anche da dipendenti.
Nella pagina che segue troverete la lista completa di aziende contrada con denominazione , indirizzo , telefono azienda e sito web azienda trovati su internet e/o inseriti sul nostro sito dai rispettivi propritari di aziende. Se hai un'attività e vuoi apparire in questa pagina come aziende, segnala gratuitamente la tua attività nel comune di contrada.
Nel comune di contrada troverete molte schede su aziende con tutti i dettagli (telefono,e-mail,indirizzo, sito web, orari di apertura ecc.), potrete anche vedere immagini aziende, servizi offerti da aziende, prezzi aziende aggiornati, offerte speciali in corso per l'anno 2026 nel comune di contrada.
Elenco completo di Aziende Contrada
Confederazione Italiana Agricoltori - Sede Regionale per la Valle d'Aosta
Località Gerardin, 17, 11020 Saint Christophe AO, Italy - 11020 Contrada (AV)
1052279
0165 235105
Macelleria&gastronomia Di Pesce Teresa Dal 1998
Piazza Sant'Antonio, 17 A, 83030 Contrada AV, Italia
1042551
Aziende Contrada - Osterie Contrada - Negozi Contrada
388 127 3555
Croce Gialla - Ambulanza Privata - Trasaporto Infermi e Dializzati - Trasferimento con Medico
Via Contrada San Giacomo, 20, 83025 Montoro AV, Italia
1012798
Aziende Contrada - Erboristerie Contrada - Ospedali Contrada - Autonoleggi Contrada - Medici Contrada
389 537 6772
MoneyGram - Moneta
Via Provinciale, 18, 83020 Contrada AV, Italia
970140
Aziende Contrada - Istituti finanziari Contrada
0825 674002
Mercato di Contrada
Via Provinciale, 60, 83020 Contrada AV, Italia
970138
Polizia Municipale
Via L. Bruno, 79, 83020 Contrada AV, Italia
970139
Aziende Contrada - Polizia Contrada
0825 674081
Studio Legale Avvocato Vittorio Boccieri
Via Valle, 83020 Contrada AV, Italia
970136
Aziende Contrada - Avvocati Contrada
0825 784536
IP
Via Bosco, 83020 Contrada AV, Italia
949485
Aziende Contrada - Distributori di benzina Contrada
0825 674515
Bar 90'minuto
Via Guarino, 83020 Contrada AV, Italia
915193
Aziende Contrada - Bar Contrada
328 431 3543
eventodesign sedie, sgabelli, panche, divanetti arredi per bar, discoteca, arredi su misura
Via Tornatore, 83020 Contrada AV, Italia
910470
Aziende Contrada - Centri commerciali Contrada
0825 761699
ARREDO CONTRACT PROGETTAZIONI E SERVIZI
G., Via Tornatore, 83020 Contrada AV, Italia
910471
0825 761699
CINZIA COSTRUZIONI SAS
Via Aia- Rinascita, 34, Contrada AV, 83020 Contrada AV, Italia
910472
0825 674552
Agriturismo Il Tramonto Di Andi Iannaccone
Via Nazionale, 16, 83020 Contrada AV, Italia
910469
334 753 9446
F.C. Confezioni Srl
Via Nazionale, 75, 83020 Contrada AV, Italia
908852
Aziende Contrada - Negozi Contrada - Negozi di Abbigliamento Contrada
327 343 2723
UBI BANCA
Via Nazionale, 161/167, 83025 Contrada AV, Italia
900157
Aziende Contrada - Istituti finanziari Contrada - Banche Contrada
0825 502521
Autofficina Cipolletta Di Cipolletta Attilio
Via Campi, 8, 83020 Contrada AV, Italia
859149
0825 660921
TIRREN VETRO SRL
Strada Provinciale 5, 6,83025 Montoro Inferiore AV, 83025 montoro inferiore AV, Italia
849703
Aziende Contrada - Negozi Contrada
0825 158 3047
Toffee Di Iannacone Giovanna
Via Provinciale, 18, Contrada AV, Italia
819542
Aziende Contrada - Ristoranti Contrada - Osterie Contrada
0825 674234
Scuola Media
Via Provinciale, Provincia di Avellino, Italia
787003
Municipi Contrada - Uffici Comunali Contrada - Aziende Contrada
0825 666053
De Marco Dr. Mario
Via Fontana, 14, Contrada AV, Italia
713406
Aziende Contrada - Erboristerie Contrada - Medici Contrada
0825 996179
Af Arredamenti Commerciali Di Francesco Angelo Apuzza A. F. Arredamenti Commerciali
Via Nazionale, 47B, Contrada AV, Italia
672449
0825 188 7976
Edilcommercio Manzione S.R.L
Via Nazionale, Contrada AV, Italia
672450
0825 674120
www.edilcommerciomanzione.com/cms/cms_viewer.php?page=contatti.php&title=Contatti
Sciuker System Srl
Via Fratte, Contrada AV, Italia
656735
0825 74984
Pagliosa Marialuisa
Via Villa Carlo, Contrada AV, Italia
623558
Aziende Contrada - Negozi Contrada
0825 660036
Agrifarm Service Soc. Coop.
Via Nazionale, Contrada AV, Italia
623557
Aziende Contrada - Negozi Contrada
0825 674317
Conceria Campania Di Guacci Graziano & Fratelli (S.N.C.)
Via Campi, 26, Contrada AV, Italia
618021
0825 581307
Consorzio Stabile Campania
Via Luigi Bruno, 23, Contrada AV, Italia
618023
0825 674227
Gi.Ga. Distribuzione Di Galetta Luigi
Via Nazionale, Contrada AV, Italia
605024
Aziende Contrada - Negozi Contrada
0825 674021
Banca Popolare di Ancona - Agenzia di Montoro Inferiore
Via Nazionale, 161/167, 83025 Piano AV, Italia
601472
0825 502521
Sindacato Pensionati Italiani Cgil Del Comprensorio Di Av Spi Cgil Av
Via Provinciale, 83020 Contrada AV, Italia
601471
0825 674023
ing. Sabato Grimaldi
Via Luigi Bruno n.147, 83020 Contrada AV, Italia
601470
0825 622722
Autofficina Cipolletta Di Cipolletta Attilio
Via Campi, 8, Contrada AV, Italia
601469
0825 674673
Raimo Maria Rosaria
Via Luigi Bruno, Contrada AV, Italia
588241
Aziende Contrada - Negozi Contrada
0825 660068
Associazione teatrale e culturale Talentozero
Via Nazionale, 83020 Contrada AV, Italia
584215
393 928 6244
Comune di Contrada
Via Luigi Bruno, 79, Contrada Avellino, Italia
575074
Municipi Contrada - Uffici Comunali Contrada - Aziende Contrada
0825 674081
Centro 2000 Di Carullo A. S.A.S.
12 Via G. Marconi, Contrada, AV 83020, Italia
555044
Aziende Contrada - Erboristerie Contrada
0825 674840
PERROTTI laboratorio odontotecnico
Piazza S. Antonio, n 3, Contrada Avellino, Italia
555043
Aziende Contrada - Erboristerie Contrada
0825 191 1076
Urciuoli Renato
Via Provinciale, Avellino, Italia
469689
Aziende Contrada - Istituti finanziari Contrada
0825 666508
Societa' A Responsabilita' Limitata Siad
Via Nazionale Centro, 27, Contrada Avellino, Italia
458221
Aziende Contrada - Osterie Contrada - Negozi Contrada - Negozi di Alimentari Contrada
0825 674492
Vis Campania S.R.L
Via Nazionale, Contrada Avellino, Italia
458222
Aziende Contrada - Osterie Contrada
0825 660053
Doro S.r.l
Via Nazionale, 47B, Contrada Avellino, Italia
458223
Aziende Contrada - Osterie Contrada - Negozi Contrada
0825 674033
Iannaccone Orazio
Via S. Nicola, 1, Avellino, Italia
458220
Aziende Contrada - Osterie Contrada
0825 674779
Corbo Gennaro
Via Provinciale, 88, Contrada, Avellino, Italy
408394
Aziende Contrada - Erboristerie Contrada - Medici Contrada
0825 674075
Landi Dr. Vincenzo
Via Nazionale, 47B, Contrada, Avellino, Italy
390673
Aziende Contrada - Erboristerie Contrada - Medici Contrada - Dentisti Contrada
0825 674069
Ferramenta De Piano
Via S. Agata, 27, Contrada Avellino, Italia
336182
Aziende Contrada - Negozi Contrada - Negozi di serramenti Contrada
0825 535599
Mazza Maria
Via Guglielmo Marconi, 11, Avellino, Italia
336183
Aziende Contrada - Negozi Contrada - Negozi di serramenti Contrada
0825 30089
Raimo Giuseppe
Via Nazionale, 57, Contrada Avellino, Italia
330588
Aziende Contrada - Negozi Contrada - Negozi di Abbigliamento Contrada
0825 674500
Maximass Di Sigfrido Del Giudice & C. S.A.S.
Via Guglielmo Marconi, 9, Avellino, Italia
327695
Aziende Contrada - Agenzie di assicurazione Contrada
0825 21218
Last Minute Tour Spa
Via Guglielmo Marconi, 5, Contrada Avellino, Italia
316193
Aziende Contrada - Agenzie di viaggio Contrada
0825 22673
Chiesa S. Giovanni B. e S. M. di Monser.
Via L. Bruno, ., Contrada Avellino, Italia
308868
Aziende Contrada - Luoghi di culto Contrada
0825 674095
Pecorale Giacinto Ditta Di Pitturazione
Via Luigi Bruno, 144, Contrada Avellino, Italia
308266
Aziende Contrada - Imbianchini Contrada
0825 674028
Poste Italiane
Via Provinciale, 18, Contrada Avellino, Italia
292554
Aziende Contrada - Istituti finanziari Contrada - Uffici postali Contrada
0825 674002
Biblioteca Comunale
Via Provinciale, 0, Contrada Avellino, Italia
276714
Pietra Di Luna S.A.S. Di Riccardi Gerardo E Figlio
Via Provinciale, 88, Contrada Avellino, Italia
272763
Aziende Contrada - Ristoranti Contrada - Osterie Contrada
0825 674604
Iannaccone Dr. Antonio
23 Via Pastino, Contrada, AV 83020, Italia
270000
Aziende Contrada - Istituti finanziari Contrada - Commercialisti Contrada
0825 062508
Scuola Materna S.Cuore
Via Fontana, 4, Contrada Avellino, Italia
251061
Aziende Contrada - Scuole Contrada
0825 674083
Scuola Elementare
Via Provinciale, 88, Contrada Avellino, Italia
251060
Aziende Contrada - Scuole Contrada
0825 674206
Farmacia Giannitti Rita Domenica
Via Nazionale, 57, Contrada Avellino, Italia
219909
Aziende Contrada - Erboristerie Contrada - Negozi Contrada - Farmacie Contrada
0825 674166
Municipio
Via Luigi Bruno, Contrada Avellino, Italia
156734
Capoluoghi Contrada - Municipi Contrada - Uffici Comunali Contrada - Aziende Contrada - Luoghi famosi Contrada
0825 674081
Comune Di Aiello Del Sabato
Via Provinciale, Avellino, Italia
156732
Capoluoghi Contrada - Municipi Contrada - Uffici Comunali Contrada - Aziende Contrada - Luoghi famosi Contrada
0825 666986
Comune Vv. uu
Via Provinciale, 88, Contrada Avellino, Italia
156733
Capoluoghi Contrada - Municipi Contrada - Uffici Comunali Contrada - Aziende Contrada - Luoghi famosi Contrada
0825 660008
Cipoletta Attilio
Via Campi, 8, Contrada Avellino, Italia
107427
Aziende Contrada - Negozi Contrada - Meccanici Auto Contrada
0825 674673
Autofficina Car Service
Via Nazionale, Contrada Avellino, Italia
107425
Aziende Contrada - Meccanici Auto Contrada
0825 674810
Autofficina Cipoletta
Via Campi, 8, Contrada Avellino, Italia
107426
Aziende Contrada - Negozi Contrada - Meccanici Auto Contrada
0825 660921
D'Aponte Luigi
Via Addivinola, 33, Contrada Avellino, Italia
96762
Aziende Contrada - Elettricisti Contrada
0825 674755
La Termoidraulica Di Musto Aniello E Figlio Snc
Via Nazionale, Contrada Avellino, Italia
59359
Aziende Contrada - Idraulici Contrada
0825 674587
Gioco Lecito S.R.L.
Via Puzzone, Contrada Avellino, Italia
51843
Aziende Contrada - Negozi Contrada
0825 521211
Siad Srl
Via Nazionale Centro, 27, Contrada Avellino, Italia
51842
Aziende Contrada - Osterie Contrada - Negozi Contrada - Negozi di Alimentari Contrada
0825 660907
Parrella Marco
Via Provinciale, 80, Contrada Avellino, Italia
51841
Aziende Contrada - Osterie Contrada - Negozi Contrada
0825 520289